Посылки «Почты России» в Москве можно будет получать в почтоматах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Адресаты в Москве и некоторых других крупных городах России смогут получать почтовые посылки в почтоматах, сообщает телеканал «Москва 24». Для этого «Почта России» заключила договор с компанией Logibox.

Во второй половине 2013 года через них планируют выдавать 5-10% посылок «Почты России». Речь идёт о 50 терминалах на вокзалах, в аэропортах и торговых центрах Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода.

Терминалы будут работать так же, как и остальные пункты Logibox, только будут выкрашены в фирменный синий цвет «Почты России».

При оформлении посылки достаточно будет выбрать в качестве способа доставки «почтомат» и удобный адрес из списка. Почтоматы работают круглосуточно и без выходных. Единственное ограничение - посылка не должна весить больше 15 килограммов.

По итогам 2010 года «Почта России» и ее филиал экспресс-доставки EMS Russian Post занимали 11,2% рынка экспресс-доставки в денежном выражении (3,7 млрд рублей) и 20% в натуральном. «Почта России», которую новогодний вал посылок из интернет-магазинов поставил на грань коллапса, рассчитывает таким образом разгрузить выдачу отправлений.

Сейчас сеть Logibox начитывает около 100 терминалов в более чем 50 городах страны, и в планах компании увеличить их количество до 3 000. Пока крупнейшим партнёром сети был интернет-магазин Ozon.ru. Как сообщил ранее «Коммерсанту» заместитель генерального директора «Почты России» Игорь Мандрыкин, их боксы займут существенную часть автоматов Logibox.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посылки «Почты России» в Москве можно будет получать в почтоматах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.