Потанин в шутку предложил Дерипаске купить «Русал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Владелец холдинга "Интеррос" Владимир Потанин ответил шуткой на вопрос, не планируется ли выставлять новую оферту на выкуп пакета акций ГМК "Норникель" у "Русала".

"Мы все уже предлагали. Может быть, нам кто-нибудь что-нибудь предложит? Мы все предлагаем-предлагаем, а нам никто ничего не предлагает. Ну хоть что-нибудь мне предложили бы!" - цитирует "Интерфакс" Потанина, разговаривавшего с журналистами в кулуарах съезда РСПП.

"Русал" купить предложили бы - рассмотрел бы. Ну а что бы нерассмотреть? Мне предложили бы - возьми "Русал" по хорошей цене, я бы рассмотрел. Но не предлагают же!" - сказал бизнесмен.

"Интеррос" и "Русал", два крупнейших акционера "Норникеля", находятся в состоянии затяжного корпоративного конфликта. Холдинг Потанина предлагал выкупить долю "Русала" (25%) и получил отказ. Затем со своим предложением выкупить 25% акций "Норникеля" выступила компания Дерипаски.

Эта оферта породила разногласия среди акционеров как "Русала" (миноритарии Виктор Вексельберг и Михаил Прохоров сочли предложение выгодным и предлагали Олегу Дерипаске его принять), так и "Норникеля" (эксклюзивная оферта "Русалу" с большой премией к рынку не понравилась владельцу 4% акций ГМК Алишеру Усманову).

После того, как "Русал" отклонил предложение, "Норникель" заявил, что новой оферты выставлять не планирует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потанин в шутку предложил Дерипаске купить "Русал"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.