Потасовка студентов с полицией в Калифорнии: 100 человек арестованы, 44 — в больницах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2014 года

В американском городе Исла-Виста (штат Калифорния) в результате студенческой потасовки около 100 человек арестованы, 44 доставлены в больницы.

Ситуация вышла из-под контроля во время проведения ежегодной традиционной уличной вечеринки студентов "Дельтопия", в которой приняли участие свыше 15 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал KTLA.

В субботу, 5 апреля, в 21:30 по местному времени (08:30 мск, воскресенье), неизвестные метнули в полицейского тяжелый рюкзак, набитый бутылками с алкоголем. На выручку стражу порядка бросились коллеги, завязалась потасовка.

Толпа принялась швырять камни и петарды в представителей органов правопорядка, были повреждены машины помощников шерифа округа Санта-Барбара.

В результате властям пришлось использовать слезоточивый газ и пожарные машины с мыльной пеной для разгона рассерженной толпы. Среди пострадавших - пять офицеров полиции.

По данным офиса шерифа округа Санта-Барбара, к утру воскресенья ситуацию удалось полностью урегулировать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потасовка студентов с полицией в Калифорнии: 100 человек арестованы, 44 - в больницах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.