Потепление и снегопады придут в московский регион в первую рабочую неделю 2017 г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Потепление до ноля градусов и снегопады придут на смену холодам в Москве и Подмосковье в первую рабочую неделю наступившего нового года, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник центра погоды «Фобос».

«С сегодняшнего дня холод начнет отступать. Пока еще по-прежнему очень холодно. В понедельник в столичном регионе переменная облачность, без осадков, температура воздуха минус 18-20 градусов. К вечеру потеплеет до минус 16-18 градусов, в ночь на вторник столбики термометров поднимутся до минус 14-16 градусов мороза», - сказал собеседник агентства.

Во вторник днем, 10 января, пройдет теплый фронт, поэтому произойдет натекание облачности. Местами возможен очень слабый, очаговый снег. Максимальная температура в Москве минус 7 - минус 9 градусов. В среду, 11 января, потепление продолжится. Температура повысится до минус 5-7 градусов в дневные часы, в ночные часы - до минус 8-10 градусов. Без осадков, отметил синоптик.

По его словам, к середине недели температура воздуха возвратится в климатическую норму. К выходным столбики термометров будут показывать днем ноль - минус 5 градусов.

«Однако к концу недели усилится вероятность снегопадов: в четверг ожидается небольшой снег, в пятницу, субботу и в воскресенье снег уже будет областной», - добавил собеседник агентства.

Фото: РИАМО, Анастасия Осипова РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Потепление и снегопады придут в московский регион в первую рабочую неделю 2017 г», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.