Потепление российско-грузинских отношений приведет к открытию КПП Верхний Ларс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2009 года

Министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян надеется на открытие контрольно-пропускного пункта Верхний Ларс. «Уже 2-3 года длятся восстановительные работы на этом контрольно-пропускном пункте и на сегодняшний день это только политическая проблема», - сообщил он журналистам во вторник в Ереване.

В связи с этим Саркисян отметил, что открытие контрольно-пропускного пункта Верхний Ларс зависит от налаживания российско-грузинских отношений. «Надеюсь, что в ближайшее время отношения между Россией и Грузией потеплеют и будут решены, что будет выгодно всем странам региона, в том числе и для Армении», - добавил он.

«Верхний Ларс» расположен в 38 километрах к югу от Владикавказа по Военно-грузинской дороге и является единственным МАПП на границе между Россией и Грузией, который был закрыт на реконструкцию в июле 2006 года. Торжественная церемония завершения строительства международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Верхний Ларс» состоялась в минувший вторник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потепление российско-грузинских отношений приведет к открытию КПП Верхний Ларс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.