Потерявший Панарина и Бобровского «Коламбус» может сделать оффер-шит за Марнера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2019 года

Инсайдер The Athletic Аарон Портцлайн заявил, что «Коламбус» может сделать оффер-шит форварду «Торонто» Митчеллу Марнеру, являющемуся в данный момент ограниченно свободным агентом и еще не подписавшим нового соглашения с «Мэйпл Лифс».

По информации журналиста, «Блю Джекетс» являются одним из клубов, выходивших на агента хоккеиста с конкретными переговорами. Однако Портцлайн добавляет при этом, что в «Коламбусе» уверены в готовности «Торонто» повторить любое предложение.

У Марнера этим летом истек контракт новичка, за три года которого он провел в регулярных чемпионатах НХЛ за «кленовых листьев» 241 матч, набрав 224 (67+157) очка при показателе полезности «+24».

«Коламбус» этим летом потерял на рынке свободных агентов двух своих главных звезд, российских нападающего и голкипера Артемия Панарина и Сергея Бобровского, заключивших контракты с «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз» соответственно.

Ранее «Монреаль» сделал этим летом первый за пять лет оффер-шит, попытавшись увести нападающего «Каролины» Себастьяна Ахо, однако «Харрикейнз» повторили предложение спустя сутки.

По правилам НХЛ оффер-шит можно делать ограниченно свободным агентам, после чего у клуба, которому принадлежат права на них есть неделя, чтобы повторить предложение. Если этого не происходит, хоккеист меняет команду, а его прежний клуб получает компенсацию в виде пиков драфта, ценность и количество которых зависит от предложенной игроку суммы зарплаты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Потерявший Панарина и Бобровского «Коламбус» может сделать оффер-шит за Марнера», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.