Потерянная в Коломне змея вернулась к хозяину в ведре из-под шашлыка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2019 года

Калифорнийская королевская змея, которую несколько дней искали в Коломне, нашлась живой и невредимой. Ее вернул хозяину неизвестный мужчина, который, по всей видимости, хотел порадовать детей новым питомцем.

«Таня или Кузя» — написано робким детским почерком на ведерке, которое передал неизвестный мужчина настоящему хозяину змеи Дмитрию Е. На дне резервуара, в камнях и траве, сидел сбежавший питомец, настоящее имя которого — Василиск.

— Это террариум на скорую руку, — поясняет хозяин Дмитрий. — Видно, что дети играли со змеей, но точно разузнать не удалось. Мужчина, который принес ведро, отказался что-либо объяснять.

Представившись хозяином, незнакомец забрал змею в коломенском «Центре ЧС». Ранее наше издание сообщало о том, что спасатели провели спецоперацию по поимке пресмыкающегося в подъезде жилого дома в Коломне. Тогда выяснилось, что калифорнийская королевская змея сбежала из террариума, воспользовавшись отсутствием хозяина дома. Больше такой возможности у рептилии не будет.

— Я проконсультировался с профессиональными герпетологами, которые посоветовали, какой террариум стоит приобрести, — отметил Дмитрий Е. — Теперь сбежать у Василиска не получится, соседи могут быть спокойны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Потерянная в Коломне змея вернулась к хозяину в ведре из-под шашлыка», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.