Потребительские цены в Армении в августе 2013 года за год выросли на 9,3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2013 года

В августе 2013 года на потребительском рынке Армении по сравнению с аналогичным периодом 2012 года зафиксирована 9,3%-ая инфляция . Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 9,6%, а цены на непродовольственные товары увеличились на 4,3%, тарифы в сфере услуг увеличились на 11,2%.

Одновременно в августе по сравнению с июлем 2013 года на потребительском рынке Армении была зафиксирована 0,3% инфляция, что в основном обусловлено спадом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 1,0%, на непродовольственные товары цены за указанный период выросли на 0,1%, а вот рост тарифов в сфере услуг составил 2,6%.

В августе по сравнению с июлем 2013 года в 10 исследуемых городах республики потребительские цены увеличились на 0,1-1,0%, при этом самый высокий показатель роста был зарегистрирован в г. Талин. В столице потребительские цены в месячном разрезе увеличились на 0,2%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потребительские цены в Армении в августе 2013 года за год выросли на 9,3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.