Потребительские цены в Армении за год выросли на 2.3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

В июле 2012 года на потребительском рынке Армении по сравнению с аналогичным периодом 2011 года зафиксирована 2,3%-ая инфляция, в том числе цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 1,8%, а цены на непродовольственные товары увеличились на 4,4%. При этом за указанный период тарифы в сфере услуг увеличились на 2,3%.

В то же время в июле по сравнению с июнем индекс потребительских цен сократился на 1,5%. При этом, за отчетный период цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) также сократились на 2,8%, а цены на непродовольственные товары и на тарифы в сфере услуг выросли на 0,4% и 0,1% соответственно.

Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, среднемесячный спад потребительских цен в январе-июле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 0,3%.

Надо отметить, что в июле 2012 года по сравнению с июнем во всех исследуемых городах страны потребительские цены сократились на 2,3-1,0%, при этом самый высокий показатель спада был зарегистрирован в г. Талин. А вот в столице потребительские цены сократились на 1,5%.

Инфляция в Армении согласно госбюджету на 2012 год запланирована на уровне 4% (±1,5%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потребительские цены в Армении за год выросли на 2.3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.