Потушен пожар в жилом доме в московском Потаповском переулке: эвакуировать пришлось 124 жильца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

В центре Москвы произошло возгорание в четырехэтажном жилом доме старой постройки в Потаповском переулке, дом 6 (между станциями метро Лубянка и Китай-город).

Как передает Интерфакс со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева, сообщение о пожаре поступило на пульт «О1» в 23:49. Пожару была присвоена третья, то есть повышенная, категория сложности по 5-балльной шкале. Ликвидировать возгорание удалось лишь к 4:06 сегодняшнего утра.

«В доме горели второй, третий и четвертый этажи, произошло обрушение кровли, внутренних перегородок и перекрытий. Общая площадь обрушений составила 500 кв. м. Эвакуированы 124 жильца, среди них 14 детей», - сообщил собеседник агентства.

Все жители дома были временно размещены в автобусах, предоставленных префектурой ЦАО. В настоящее время они доставлены в пункты временного размещения на Старой Басманной и Гольяновской улицах. «Никто из жильцов не пострадал», - сказал Бобылев.

В настоящее время причины возгорания пытаются восстановить специалисты судебно-экспертного центра ГУ МЧС по Москве.

В тушении пожара принимали участие 232 человека и 71 единица техники. Был создан штаб пожаротушения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Это был второй за минувший день пожар в центре Москвы. Ранее при возгорании на улице Пятницкой, 53/18, в полуподвальном офисном помещении погибли четыре женщины. Подвал занимает офис агентства недвижимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потушен пожар в жилом доме в московском Потаповском переулке: эвакуировать пришлось 124 жильца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.