Похитители кубков команды «Ред Булл» отправились за решетку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2015 года

История об ограблении базы "Ред Булл" в начале декабря прошлого года подошла к концу. В суде Гилдфорда оглашен приговор четырем членам преступной группировки, ворвавшимся на машине в здание в Милтон-Кинс и похитившим 64 победных кубка на общую сумму 680 тысяч евро.

Преступники, которым также инкриминируется грабеж и кражи со взломом, получили срок от двух до семи лет лишения свободы: Дэнни Стивенс - семь лет, Пол Смит - шесть лет, Джейсон Иствуд - три года и Люк Коул - два года.

За период с прошлого ноября по апрель они совершили в южной Англии около 40 краж, отмечает f1news.ru.

"Это было тщательно спланированное преступление, организованный и профессиональный сговор с целью совершения краж со взломом", - заявил судья.

К слову, через несколько недель после ограбления часть украденных трофеев была найдена на дне озера Хорсшу, которое находится примерно в 120 километрах от базы команды. По мнению преступников, утопленные кубки не представляли особой ценности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Похитители кубков команды "Ред Булл" отправились за решетку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.