Похищенные под Тулой школьники нашлись в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

В Москве сотрудники правоохранительных органов нашли двух мальчиков 7 и 9 лет, которых их собственный отец похитил прямо из школы в Тульской области. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по региону, детей вернули их матери.

Стоит отметить, что дети проживали вместе с матерью и отчимом.

Похищение братьев произошло 15 сентября. С применением физической силы учеников забрали из школы в поселке Рассвет, посадили в автомобиль и увезли. На следующий день было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение двух лиц, заведомо несовершеннолетних».

Вечером 16 сентября был обнаружен автомобиль ГАЗ «Соболь», на котором детей вывезли из учебного заведения.

Отец, похитивший детей, был задержан стражами порядка. В настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия. За совершение данного преступления ему грозит 12 лет тюрьмы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Похищенные под Тулой школьники нашлись в Москве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.