Похудевшей на десятки килограммов кемеровчанке отгрузили 5 тонн угля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2015 года

Власти Кемеровской области выдали награду жительнице региона, добившейся внушительных успехов в избавлении от лишнего веса. Всего за несколько месяцев 43-летняя женщина смогла сбросить почти 40 килограммов.

За это власти региона вручили ей сертификат на получение пяти тонн угля. Соответствующее обещание ранее дал глава области Аман Тулеев.

В настоящее время топливо уже доставлено к дому женщины. По ее словам, полученная награда позволит сэкономить приличную сумму, которая семья собирается вложить в ремонт. «Это отличный подарок к Новому году. И сэкономленный бюджет - теперь мы на эти деньги сможем отделать ванную», - заявила жительница местному порталу Vse42.ru.

По данным СМИ, награду получила 43-летняя жительница города Березовский Елена Сальникова. Еще в конце июля она весила почти 113 килограммов. Сейчас вес женщины составляет около 75 килограммов, сообщает газета «Кузбасс»(недоступная ссылка).

Секрет похудения Лена сейчас с радостью раскрывает всем: 15 минут ежедневных занятий на велотренажере дома. На выходных - лыжи, коньки или плавание. Сбалансированное питание, еда 5-6 раз в день, понемногу, отказ от сладостей, жирного, мучного, много овощей и фруктов, не есть и не пить даже воду после 19:00. Журналисты уже прозвали Сальникову «золушкой».

Город Березовский никогда не видел столько журналистов.Здесь живет медсестра,похудевшая на 30 кг и получившая уголь pic.twitter.com/WOLdpd2wgn— Антон Горелкин (@AntonGorelkin) December 23, 2015

Елена стала первой жительницей Кузбасса, получившей такой необычный подарок. Сообщается, что женщина работает медсестрой. Как сообщают СМИ, ее примеру уже начали следовать некоторые коллеги. Они и другие жители Кузбасса, желающие побороться с избыточным весом, смогут также принять участие в специальном реалити-шоу, стартующем на местном телеканале. Его победителям также будут выдавать уголь, сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь губернатора Антон Горелкин.

Власти Кемеровской области и лично губернатор Аман Тулеев в последние годы активно пропагандируют здоровый образ жизни среди жителей региона. Так, например, в 2015 году детям в Кузбассе было бесплатно выдано пять тысяч велосипедов, пять тысяч палок для скандинавской ходьбы, ежегодно вводятся новые спортивные сооружения, отмечает РИА «Новости».

О решении выдавать бесплатный уголь худеющим кузбассовцам глава региона объявил в бюджетном послании на 2016 год 19 ноября. Он привел в пример столицу Объединенных Арабских Эмиратов, где людям, которые сбросили вес, дарят золото. Тулеев пообещал поощрять жителей Кузбасса бесплатным углем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Похудевшей на десятки килограммов кемеровчанке отгрузили 5 тонн угля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.