Почему «Матч ТВ» отказался от трансляции встречи «Зенита» и «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2019 года

Федеральный телеканал «Матч ТВ» сообщил, что трансляция матча петербургского «Зенита» и московского «Спартака» в воскресенье, 1 декабря, будет проведена на платном телеканале «Матч Премьер». «Матч ТВ» же в это время покажет выпуск передачи «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Для такого решения у «Матч ТВ» было три причины. И инцидент с Дзюбой в Сан-Марино ни при чем.

Начало сезона в биатлоне

Несмотря на то что футбол в России смотрит больше человек, начало старта международного сезона в биатлоне является крупным событием, которое способно обеспечить телеканалу высокие рейтинги.

Наличие платного телеканала

Пока «Матч ТВ» будет отдавать центральные матчи РПЛ на бесплатную трансляцию, российским клубам остается только мечтать о доходах европейских чемпионатов от ТВ-прав.

В то время как пользователи соцсетей критикуют «Матч ТВ» за решение показать «Зенит» – «Спартак» на платном канале, все давно привыкли к платной трансляции АПЛ на Okko TV.

Чередование трансляций

С появлением платных каналов холдинг «Матч ТВ» диверсифицирует трансляции, отдавая часть на бесплатный федеральный канал.

В первом круге «Матч ТВ» показал встречу «Спартака» и «Зенита», поэтому в этот раз руководство канала сочло логичным не отдавать эту трансляцию федеральному каналу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почему «Матч ТВ» отказался от трансляции встречи «Зенита» и «Спартака»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.