Почему в Армении никто не реагирует на повышение цен на сахар?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

Сахар является социально-важным продуктом, и, по этой причине, согласно политике торговой сети «Стар», цены на этот продукт не могут быть выше, чем у монополиста на рынке сахара Армении, сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе супермаркета.

При этом компания закупает сахар у монополиста рынка – компании «Алекс Григ», а, следовательно, продавая продукт по такой же цене, прибыли не получает. Причин повышения цен монополистом на сахар в последние несколько недель в компании «Стар» не смогли назвать.

С октября цены на сахар в Армении поднялись с 290 до 315 драмов за 1 кг. Комиссия по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) на повышение цен на данный продукт пока не реагирует.

Согласно оценкам ФАО, сахар стал одной из главных причин повышения индекса цен мировой продовольственной корзины в последние месяцы. Цены на сахар, которые побили рекорды последних 30 лет, остаются высокими и крайне волатильными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почему в Армении никто не реагирует на повышение цен на сахар?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.