Почему мы не можем изготовить кухню за 1 день или даже за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Материал подготовлен бюро организации пространства "Я хозяйка"

Нас часто просят изготовить кухню быстрее, чем за 45 рабочих дней. И мы бы рады пойти навстречу клиенту и сократить сроки, но, во-первых, кухню по индивидуальным размерам технически невозможно поставить за неделю, не говоря уже про 1 день. А во-вторых, как показывает практика, это не приводит к нужному результату. Но обо всём по порядку.

Сроки изготовления авторской кухни напрямую зависят от выбранного материала фасадов. Чем они эксклюзивнее, тем дольше срок их изготовления. Также стоит взять в расчёт работу технолога. Он подготавливает технические раскладки деталей, создаёт листы кроя в программе, рассчитывает площадь затрачиваемых листовых материалов и погонаж кромки. На основе его расчётов заказываются материалы, фурнитура и прочее. Доставка от поставщиков варьируется от нескольких дней до недели, в зависимости от того, есть ли материал на складе. Дальше подключается наше производство. Ещё неделя требуется для присадки фасадов и окончательной сборки готовых модулей. И вроде бы всё, можно устанавливать кухню…

Но до этого технического этапа мы уделяем особое внимание и время на творческий процесс.

Так как у нас авторские кухни и мы их делаем под заказчика, то необходимо отразить его характер, закрыть все его потребности, чтобы это был действительно индивидуальный проект.

Понадобится время, чтобы познакомиться, найти контакт с дизайнером, создать атмосферу доверия между вами. Только в этом случае клиент делится своими сокровенными желаниями и мы можем понять, чего он действительно хочет и с какой кухней ему будет лучше всего. Нужно спроектировать, подумать, обговорить, внести правки, выявить все потребности не только хозяйки, но и всех членов семьи. Это очень важно! Ибо кухня ставится не на один год и мы хотим, чтобы она радовала клиента и его семью как можно дольше.

Также много времени может затрачиваться на какие-то индивидуальные моменты. Например, сейчас у нас есть проект кухни, для которого мы будем изготавливать индивидуальные ручки из дерева. Сначала сделаем эскиз, потом пробный экземпляр ручки и только после всех согласований с заказчиком изготовим весь комплект ручек. Опять же, на это требуется не один день.

Да, авторская кухня — это не быстро, но сроки оправдывают себя сполна, когда вы получаете даже больше того, о чём мечтали.

Бюро организации пространства "Я хозяйка"

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.