Почему стоит сходить на «Открытую премьеру» «Суздальфеста»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

В Суздале открылся анимационный фестиваль, прозванный в народе «Суздальфест». Здесь собрались как маститые, так и начинающие аниматоры, чтобы обсудить свои работы. Но его программа не ограничивается одним городом. Поучаствовать в «мультпразднике» могут и те, кому не довелось оказаться на «Суздальфесте» - в городах России проходят показы фильмов фестиваля. Ревизор.ру специально для вас отобрал несколько картин, ради которых стоит пойти на «Открытую премьеру» хотя бы из-за того, что их не найти в открытом доступе в интернете.

«Праздник»

«Затмение»

Древние люди охотились на летящих птиц, засыпая их дождем стрел, пока не пронзили солнце, и оно рухнуло с небосклона прямо на землю. Битва за обладание небесным светилом обращает воду в кровавые реки, становится причиной падения и нарисованного государства, и античных чудовищ.

«Кукушка»

Неказистого вида птица видит, как красное солнце встает над горизонтом. С этого момента она не может оторвать от него глаз и следует за ним, несмотря ни на что. Недавно вылупившийся кукушонок навязчиво требует внимания и всячески мешает ей воплотить свою мечту - дойти до солнца.

«Соловей и роза»

Черно-бело-красная история о Любви по одноимённому рассказу Оскара Уайльда. Невероятной красоты работа студентки ВГИКа не отпускает ни на секунду, а музыка, сопровождающая анимацию, вызывает мурашки.

«Если б я капитаном был»

Маленький мальчик грезит о море, хочет стать суровым капитаном. Новая работа «Союзмультфильма», вдохновленная стихотворением Татьяны Ильиной, возвращает в детство и заставляет вспомнить о давно забытых мечтах.

«Семь кошек»

Еще одна работа «Союзмультфильма». Позитивная музыкальная история, которая рассказывает о беспечной жизни пластилиновой бабушки и её подруг - «семи талантливых кошек».

«Невидимый слон»

Нарисованный на асфальте мелом слон вдруг оживает и становится хорошим другом его создательницы - маленькой рыжеволосой девочки. Они вместе круглый год: зимой лепят снеговиков, весной сажают деревня, летом греются на солнышке. Но наступает осень, девочка идёт в школу, и ей приходится оставить выдуманного, но преданного друга под проливным дождем.

Города-участники «Открытой премьеры»: Алушта, Арсеньев, Артек, Бахчисарай, Владивосток, Владимир, Воронеж, Волгоград, Евпатория, Екатеринбург, Звездный городок, Звенигород, Зеленоград, Курск, Могилев, Москва, Нижний Новгород, Одинцово, Оренбург, Орехово-Зуево, Первомайск, Псков, Санкт-Петербург, Севастополь, Симферополь, Феодосия, Черноголовка, Югра, Ялта. Также показы проходят в малых городах и посёлках. Подробную информацию смотрите на сайтах вашего региона.

Кадры из мультфильмов и заставки предоставлены оргкоммитетом фестиваля «Суздальфест"

«Суздальфест» является официальным мероприятием Года российского кино

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почему стоит сходить на «Открытую премьеру» «Суздальфеста»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.