Почетный консул Республики Армения в Тернополе передал препарат для борьбы с COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

Препараты для борьбы с коронавирусом передали Тернопольской университетской больнице

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Тернопольскую облгосадминистрацию.

Почетный консул Республики Армения в Тернополе Норик Геворкян передал коммунальному учреждению "Тернопольской университетской больнице" партию упаковок препарата Норадреналина Тартрат Агтан 2мг/мл без сульфитов. Указанный препарат входит в перечень лекарственных средств, необходимых для локализации и ликвидации вспышек коронавирусной инфекции COVID-19.

По его словам, консульство Республики Армения готово и в дальнейшем финансово помогать в совместной борьбе с коронавирусной инфекцией. Предложенные спонсорские средства направят на закупку средств индивидуальной защиты медиков.

Напомним, в Тернополе жители помогают в борьбе с коронавирусом. В некоторых отелях бесплатно посиляють на время эпидемии медперсонал, а больница скорой помощи получила два аппарата искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Украине: зафиксирована четвертая смерть. В инфекционном отделении Тернопольской больнице скорой помощи умер больной коронавирусом.

В Тернопольской области дочь сама похоронила умершего от COVID-19 отца. Вчера тело умершего из Тернопольской городской инфекционной больницы просто выдали родственникам для захоронения.

В Тернопольской области 26 случаев COVID-19, среди них ребенок 11 лет. 23 больных с Монастырисского района

В Тернополе 24 аппараты искусственной вентиляции легких. Медицинские работники города обеспечены средствами защиты на 30 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почетный консул Республики Армения в Тернополе передал препарат для борьбы с COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.