Почетный консул Словакии в РА Гагик Мартиросян стал Национальным послом ЮНИСЕФ Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2013 года

Президент компании «МГА Групп», почетный консул Словакии в Армении Гагик Мартиросян назначен Национальным послом ЮНИСЕФ Армения. Мартиросян – второй Национальный посол ЮНИСЕФ Армения, первой в 2007 году была назначена певица Алла Левонян.

«Гагик Мартиросян за годы своей деятельности всегда обращал особое внимание на проблемы детей, вкладывая инвестиции в программы, направленные на спасение жизни новорожденных, защит прав детей на воспитание в семье, направляя ресурсы на интеграцию детей с инвалидностью. Деятельность Гагика Мартиросяна, направленная на помощь детям, является хорошим примером для бизнесменов Армении и диаспоры, направляя им мессидж о том, что защита прав детей – важный вклад в наше общее стабильное будущее», - заявила представитель ЮНИСЕФ Армения Генриетт Арес во время состоявшейся в офисе ООН в Ереване церемонии.

“Я хочу выразить благодарность организации ЮНИСЕФ Армения. Для меня большая честь стать Национальным послом этой организации и носителем высоких ценностей и принципов во имя защиты и благополучия детей. Я посчитаю свою миссию удавшейся, когда дети с инвалидностью будут полностью интегрированы в общество и когда закроется последний детский дом”, - сказал, принимая назначение, Гагик Мартиросян.

На сумму, предоставленную “МГА Групп” и Гагиком Мартирояном, организация ЮНИСЕФ Армения смогла обеспечить отделение для новорожденных в роддомах в удаленных селах Армении новейшей техникой, провела мероприятия, направленные на развитие детей, а также на интеграцию детей с инвалидностью в общеобразовательные школы. «Тот бизнес, стратегия которого предусматривает уважение и содействие детям, полезен для детей и общества в целом, и может оказаться полезным и для самой бизнес-деятельности», - сказала представитель ЮНИСЕФ, добавив, что Мартиросян продолжит содействовать ЮНИСЕФ в мобилизации бизнесменов в Армении и диаспоре и их участии в программах, направленных на защиту прав детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почетный консул Словакии в РА Гагик Мартиросян стал Национальным послом ЮНИСЕФ Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.