Почеттино готов возглавить «Манчестер Юнайтед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2019 года

Недавно уволенный из лондонского «Тоттенхэма» аргентинский специалист Маурисио Почеттино выражает заинтересованность в получении поста главного тренера «Манчестер Юнайтед», сообщает Manchester Evening News.

По информации издания, Почеттино заинтересован в посту главного тренера «красных дьяволов» с момента увольнения оттуда португальца Жозе Моуринью в декабре 2018 года. Интересно, что именно Моуринью сменил аргентинца на посту наставника «Тоттенхэма» на следующий день после его увольнения из лондонского клуба.

«МЮ» в текущем сезоне под руководством Оле-Гуннара Сульшера занимает девятую строчку турнирной таблицы Английской премьер-лиги, набрав 18 очков после 14 матчей, а также лидирует в своей группе Лиги Европы, уже обеспечив себе выход в плей-офф с 10 очками после 5 игр.

При этом сообщается, что клуб, который захочет назначить Почеттино главным тренером, должен будет провести переговоры с предидентом «Тоттенхэма» Дэниелом Леви, так как официально «шпоры» не увольняли наставника, продолжая выплачивать ему зарплату.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почеттино готов возглавить «Манчестер Юнайтед»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.