Почеттино покинул пост наставника «Тоттенхэма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2019 года

47-летний аргентинский специалист Маурисио Почеттино ушел с поста главного тренера лондонского «Тоттенхэма». Об этом информирует пресс-служба «шпор».

Лондонский клуб взял крайне неудачный старт в чемпионате Англии. В 12 турах АПЛ «Тоттенхэм» набрал 14 очков и расположился на 14-м месте в турнирной таблице. 23 ноября «шпор» ждет выездная встреча с «Вест Хэмом», у которого 13 очков.

Club statement

— Tottenham Hotspur (@SpursOfficial) 19 ноября 2019 г.

В Лиге чемпионов команда Почеттино стартовала куда удачнее. В стартовых четырех турах «шпоры» набрали семь очков и расположились на втором месте в группе В. Лидирует с абсолютным результатом «Бавария», у которой 12 очков. Впрочем, в очной встрече с немецким грандом «Тоттенхэм» дома проиграл со счетом 2:7.

В минувшем сезоне Почеттино вместе с «Тоттенхэмом» добрался до финала Лиги чемпионов, где проиграл «Ливерпулю» Юргена Клоппа. До «шпор» 47-летний аргентинец трудился в «Эспаньоле» (2009-2012) и «Саутгемптоне» (2013-2014).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почеттино покинул пост наставника «Тоттенхэма»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.