Почтальоны убыточной «Почты России» будут ездить на электрокарах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2012 года

Французская компания Renault договорилась с «Почтой России» о тестовых поставках коммерческих электромобилей Kangoo для работы в ряде регионов России, рассказал глава Renault в России Бруно Анселен во время презентации на Московском международном автосалоне.

Он не сообщил объемы поставок, однако отметил, что речь идет об электромобилях, которые будут закупаться «Почтой России» для работы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

«Почта России» намерена закупить 70 легких развозных фургонов Kangoo на электрической тяге, рассказали ранее «Краснодарские известия», и еще 30 электрических маломерок Twizy. Все эти машины будут работать в краснодарском отделении ФГУП, то есть, на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В Европе цены на эти автомобили начинаются с 15 и 7 тысяч евро. Глава «Почты России» Александр Киселев сообщил, что тестирование электромобилей Renault в настоящее время проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Специалисты изучают эффективность машин, их ремонтопригодность, а также особенности электросетей и электрозарядки. Также планируется провести испытания в зимнее время.

По итогам этих поставок может быть принято решение о дальнейшем продолжении сотрудничества между компаниями по электромобилям, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что Renault изучает возможности начала продаж электромобилей в России. Они могут стартовать в следующем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почтальоны убыточной «Почты России» будут ездить на электрокарах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.