Почти на 100% исполнены доходы бюджета Подмосковья за 2015 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2016 года

Почти на 100% были исполнены доходы бюджета Московской области за прошлый год. Об этом на заседании Мособлдумы в четверг сообщил председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Иванов.

«Годовой отчет об исполнении бюджета характеризуется следующими параметрами: доходность в полной сумме - 393,1 миллиарда рублей, или 99,4% от плановых показателей. Расходы исполнены в сумме 392,7 миллиарда рублей, или 87,9% от плановых показателей. Такие показатели, как дефицит бюджета и величина государственного долга и объем средств на обслуживание долга не превышают установленных требований», - представил Иванов законопроект об исполнении бюджета, его цитирует АГН «Москва».

Как добавил Иванов, в регионе наблюдается прирост налоговых и неналоговых поступлений в бюджет – по сравнению с 2014 годом этот показатель вырос на 9,7%, или на 29,8 миллиарда рублей.

Ранее зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил, что контроль над составлением смет и качественная оптимизация проектов бюджетного строительства и капремонта сэкономила подмосковному бюджету более 1 миллиарда рублей в первом квартале 2016 года, что составляет 14% госрасходов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти на 100% исполнены доходы бюджета Подмосковья за 2015 год», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.