Почти полмиллиона «стволов» хранят у себя жители Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2017 года

Более 404 тысяч единиц оружия хранят у себя жители Московской области. Об этом корреспонденту «Подмосковье сегодня» Марии Кузнецовой сообщили в Главном управлении Росгвардии по региону.

«Мы владеем информацией только о владельцах оружия, состоящих на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы. Если говорить о пневматике, то ее мощность должна превышать 7,5 Дж. Учет пневматического оружия меньшей мощности, которое находится в свободной продаже, у нас не ведется», - сообщила и. о. начальника отдела по контролю за оборотом оружия Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области, полковник полиции Ирина Луцкович.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в регионе более 246 тысяч граждан имеют право на хранение и ношение оружия. В их руках имеется более 404 тысяч единиц оружия. В Подмосковье также зарегистрировано 87 юридических лиц, имеющих право на осуществление услуг по торговле и/или хранению оружия и патронов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти полмиллиона «стволов» хранят у себя жители Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.