Почти половина киевлян считает, что коронавирус им не грозит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

Лишь 53% киевлян видят для себя угрозу от коронавируса. Зато 40% утверждают, что им не грозит COVID-19

Результаты опроса, проведенного с оциологической группой "Рейтинг" в течение 4-7 апреля 2020 года среди жителей Киева, продемонстрировали, что 53% опрошенных видят реальной угрозу коронавирус для себя и своей семьи. 40% – противоположного мнения, пишет RegioNews.

59% опрошенных киевлян отметили, что имели работу до введения карантина. Из них 21% продолжают работать в привычном режиме после введения ограничений, 22% – работают дистанционно, 13% –в отпуске по собственному желанию и лишь 3% – потеряли работу.

92% поддерживают требование обязательного ношения маски в общественных местах. 71% – поддерживают решение властей Киева о закрытии метро на время карантина (21% – против), 65% – не возражают против ограничений на посещение парков, лесополос, прибрежных зон на время карантина (31% – против).

59% опрошенных считают, что действия городского головы Киева Виталия Кличко относительно реагирования на угрозу коронавирус эффективными, 26% – противоположного мнения. Относительно медицинских заведений Киева – 35% считают действия ведомства эффективными, 29% – неэффективными, 35% – не смогли ответить.

Читайте также: Жители Полтавы, Херсона и Северодонецка хотят роспуска городских советов Чернівці Харьков и Одесса оказались самыми коррумпированными городами Украины Винница оп'пятое победила в рейтинге комфортности городов Украины В Киеве самые высокие рейтинги у Кличко, а "Слуга народа" существенно потеряла поддержку

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти половина киевлян считает, что коронавирус им не грозит», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.