Почти сотня активистов направляется к дому главы КС Тупицкого, чтобы передать ему «билет до Ростова» (ОНЛАЙН)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2020 года

В Киеве возле стадиона «Динамо» стартовал автопробег к дому, в котором живет председатель Конституционного суда Александр Тупицкий. Протестующие приготовили для Тупицкого «билет до Ростова»

Об этом сообщает PavlovskyNews, передает RegioNews.

До ста митингующих хотят лично передать чиновнику "билет до Ростова", среди них адвокат Массе Найем, сотник Владимир Парасюк и руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин. Недовольство митингующих вызвали решения КС относительно отмены антикоррупционного законодательства.

В свою очередь, полиция не пропускает автоколонну к дому, в котором живет Тупицкий, поэтому активисты идут пешком. У Парасюка по этому поводу возник конфликт с полицией.

"Автоколонна едет под дом главы Конституционного суда. Прямой эфир. Детальнее - https://t.me/pavlovskynewsPosted by Pavlovsky News on Saturday, November 7, 2020

|}

Напомним, 30 октября, в Киеве перед зданием Конституционного суда Украины собрались сотни людей.Они требовали распустить действующий состав суда, а также возвращения электронное декларирование имущественного состояния чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти сотня активистов направляется к дому главы КС Тупицкого, чтобы передать ему "билет до Ростова" (ОНЛАЙН)», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.