Почти три четверти британцев — за воспитание детей в христианских традициях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

Согласно недавнему социологическому исследованию, большинство британцев по-прежнему считает христианские ценности важными для своей страны, сообщает "Интерфакс".

Такого мнения придерживаются семь из десяти опрошенных, включая тех, кто назвал себя неверующими. Кроме того, 74% считают важным воспитывать детей в христианском духе, 71% приветствуют преподавание в школах христианских дисциплин.

Наконец, большинство респондентов продолжают считать Британию христианской страной, несмотря на растущее обмирщение общества.

По словам руководителя британского Евангелического альянса Джоэла Эдвардса, "принципы прощения, уважения, надежды и доверия, укорененные в христианской вере, являются противоядием сегодняшней культуре, которая формирует индивидуалистическую ментальность".

Между тем, как пишет газета The Daily Telegraph, в Англии с каждым годом неуклонно сокращается число насельников католических монастырей.

Основная причина этого заключается в том, что основной контингент обителей постепенно стареет и умирает, в то время как ежегодный приток поступающих в монастырские общины ежегодно уменьшается.

Так, число поступивших в английские монастыри сократилось со 107 человек в 1982 году до 20 в 2000 году. В 2004 году данная цифра составила всего 12 человек и была признана рекордно низкой за всю историю существования английских обителей.

Вследствие этого многие общины вынуждены выставлять на продажу часть зданий монастырского комплекса за их ненадобностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти три четверти британцев - за воспитание детей в христианских традициях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.