Почти 10 тысяч человек эвакуировано на юге Сибири из-за паводков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2014 года

Число подтопленных из-за паводка жилых домов в регионах Южной Сибири на утро воскресенья составило 4,2 тысячи, из зоны затопления отселено до 9,8 тысячи человек, сообщает Сибирский региональный центр МЧС РФ (Архивная копия от 18 марта 2017 на Wayback Machine). Вода начала спадать: накануне утром МЧС рапортовало о 7000 подтопленных домов.

Проливные дожди в последние несколько дней обрушились на ряд сибирских регионов. Тысячи человек попали в зону подтопления в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тува.

Количество подтопленных домов в Хакасии принципиально не изменилась - их 229. Существенно снизилось количество домов, ушедших под воду, в республике Алтай - 966, однако увеличилось в Алтайском крае - почти 3 тысячи. В Туве подтопленными остаются семь домов, передает РИА «Новости».

Самой масштабной эвакуация населения была в Алтайском крае - переселено 7,6 тысячи человек. В Республике Алтай - 1,8 тысячи, в Хакасии - 306, в Туве - 84 человека.

Дороги, движение на которых было прервано из-за паводка, открываются. «Осуществляется движение на федеральной трассе Чуйский тракт. Ограничено движение транспорта на автодорогах Бийск - Турочак, Усть-Кан - Усть-Кокса», - говорится в сообщении МЧС по Республике Алтай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 10 тысяч человек эвакуировано на юге Сибири из-за паводков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.