Почти 150 тыс руб штрафов отдали торговцы-нелегалы в Истринском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Несанкционированная торговля в Истринском районе обошлась нарушителям в почти 150 тысяч рублей штрафов, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«В ходе операции «Несанкционированная торговля», проводимой совместно с сотрудниками полиции и представителями администраций городских и сельских поселений, 44 нарушителя на территории Истринского района привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 144 500 рублей», - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

На данный момент 38 объектов уже привели в порядок: временные объекты ликвидированы или их владельцы получили разрешения. Так, много нарушений было выявлено на ул. Кооперативная села Новопетровское Истринского района. Лица, осуществляющие торговлю, устанавливали лотки с продукцией так, что подъезд к жилым домам соседней улицы Полевая был затруднен. Сейчас там торгуют местные жители, получившие разрешение администрации.

«По сравнению с прошлыми годами несанкционированной торговли в Истринском районе стало значительно меньше: в 2013 году выявлено 122 нарушений, в 2014 году - 61 нарушение», - отметила Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 150 тыс руб штрафов отдали торговцы-нелегалы в Истринском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.