Почти 15 тонн картофеля продали на Ценопадах в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2015 года

Порядка 15 тонн картофеля и восьми тонн овощей продали в минувшие выходные на ярмарках низких цен «Ценопад», которые прошли в Видном, Подольске и Домодедово, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Со 2 по 4 октября популярные подмосковные ярмарки прошли в трех муниципалитетах - Видном, Подольске и Домодедово. Уже вторые выходные по объемам продаж лидирует картофель - жители запасаются этим овощем на зиму - всего за три дня на Ценопадах было реализовано почти 15 тонн картофеля, порядка восьми тонн других овощей»

Также большим спросом у покупателей пользуются соленья - их продано более 400 килограммов, и рыба - продано порядка 200 килограммов копченой рыбы и более 350 килограммов - свежей.

«Наши Ценопады становятся все популярнее среди жителей, молва о них идет по всему Подмосковью, и каждая ярмарка собирает все больше людей. Чтобы закупить продуктов и не только, в муниципалитеты, где проводятся ярмарки, приезжают и жители из соседних районов. Все чаще люди обращаются к нам через социальные сети с просьбой «привезти» Ценопады в их города», - отметил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Ценопады будут продолжаться как минимум до конца года - всего пройдет 55 ярмарок на 42 лучших торговых площадках Подмосковья. Участники ярмарок - это крупные подмосковные производители и также фермеры, которые согласились продавать качественную продукцию по цене ниже минимум на 20%, чем в магазинах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 15 тонн картофеля продали на Ценопадах в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.