Почти 190 новобранцев отправятся в армию из Щелковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

Почти две сотни новобранцев отправятся служить в Вооруженные силах России из Щелковского района Подмосковья, сообщает пресс-служба администрации района.

«Призыву на военную службу подлежат граждане 1987–1996 годов рождения. В Щёлковском районе должны пойти служить 189 человек, а с учётом других муниципальных образований (Фрязино, Лосино-Петровский, Звёздный городок) на призывной пункт должны явиться 264 юноши. План призыва трудный, но выполнимый, если будут приняты все предусмотренные законодательством меры, - рассказал начальник отдела военного комиссариата Александр Спирин.

Он отметил, что основная задача руководителей городских и сельских администраций состоит в том, чтобы обеспечить качественное оповещение призывников.

«На сегодняшний день получили повестки о призыве на военную службу только 43%. Начальник военного комиссариата отметил критическое состояние с оповещением призывников в Анискинском, Гребневском и Трубинском сельских поселениях (82%, 61% и 50% неявки соответственно)», - уточнили Спирин.

Всего в период с 1 октября до 31 декабря 2014 года будет призвано на военную службу чуть менее 6,4 тысячи граждан Подмосковья в возрасте от 18 до 27 лет. Большая часть призывников будут проходить службу на территории Западного военного округа, в Архангельской, Белгородской, Брянской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Псковской, Рязанской областях. Около 13% призывников будут проходить службу в МВД, ФСО, МЧС, а остальные - в вооруженных силах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 190 новобранцев отправятся в армию из Щелковского района», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.