Почти 20 хозяйств оздоровят в Подмосковье в этом году — Главветеринария

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2016 года

Пять неблагополучных по лейкозу крупного рогатого скота хозяйства и две молочно-товарные фермы оздоровили в Московской области с начала года; до его окончания оздоровят еще двенадцать, сообщил начальник Главного управления ветеринарии региона Юрий Барсуков, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В этом году, как и в прошлом, особое внимание уделяется оздоровлению неблагополучных хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота. С начала года уже ликвидированы пять неблагополучных по лейкозу пункта, оздоровлены две молочно-товарные фермы. Планируется оздоровление еще 12 хозяйств», - рассказал Юрий Барсуков.

В прошлом году в Московской области ликвидировали шесть неблагополучных по лейкозу КРС пунктов в Лотошинском, Можайском, Коломенском, Серебряно-Прудском, Наро-Фоминском и Луховицком районах, оздоровили восемь молочно-товарных ферм. По сравнению с 2014 годом количество инфицированного вирусом лейкоза КСР в регионе уменьшилось на 21,6%, а общее количество больных лейкозом животных сократилось на 25,3%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 20 хозяйств оздоровят в Подмосковье в этом году - Главветеринария», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.