Почти 230 тыс. жителей области получили в 2018 году соцуслуги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2019 года

Самой востребованной услугой оказалась помощь на дому, рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

По словам министра, чаще всего к специалистам обращались за помощью в покупке продуктов, выписанных врачом лекарств, в приготовлении еды, уборке, измерении давления, температуры, контроле за приемом лекарств, а также за бесплатными юридическими консультациями.

— В прошлом году в Подмосковье услуги по социальному обслуживанию в государственных и негосударственных учреждениях социального обслуживания получили 229 845 жителей Подмосковья, — отметила Ирина Фаевская.

Чтобы стать получателем социальных услуг, нужно обратиться в местное отделение соцподдержки. На бесплатные социальные услуги на дому могут рассчитывать ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и одиноко проживающие пенсионеры.

Кстати

Люди, ухаживающие за инвалидами, будут получать доплату из бюджета Московской области — 18 274 руб. в месяц (двукратная величина прожиточного минимума в регионе для пенсионеров). Право на ежемесячные выплаты получат люди, ухаживающие за инвалидами I и II групп. Но не все, а те, кто официально не трудоустроен, прописан в Подмосковье и не имеет группы инвалидности. Документы на пособие также могут оформить студенты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 230 тыс. жителей области получили в 2018 году соцуслуги», автор: Игорь Писарев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.