Почти 23 тысячи школьников не сдали ВНО по украинскому языку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Около 23 тысяч выпускников школ не сдали внешнее независимое оценивание (ВНО) по украинскому языку и литературе, а еще столько же - по истории, даже на минимальный проходной балл.

Об этом говоритсяв данных Украинского центра оценивания качества образования, пишет RegioNews.

Чтобы сдать украинский и литературу необходимо было набрать 22 балла из 104 возможных. Это не удалось сделать 8,32% из 275 тысяч участников – около 23 тысячи человек.

При этом все, кто не сдал украинский, не имеют права поступить в вуз в Украине в этом году. Этот экзамен является обязательным для всех образовательных программ.

В ВНО по истории участвовали более 178 тысяч уже бывших школьников. Не смогли набрать пороговый балл (25 из 94) 13,19% участников тестирования – тоже около 23 тысяч.

Напомним, с егодня стартовала дополнительная сессия ВНО. Она продлится до 14 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 23 тысячи школьников не сдали ВНО по украинскому языку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.