Почти 27 млн руб штрафов отдадут нарушители жилзаконодательства в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2015 года

Почти на 27 миллионов рублей оштрафовала подмосковная Госжилинспекция нарушителей жилищного законодательства за минувшую неделю, сообщает пресс-служба ведомства.

«С 24 по 28 августа Госжилинспекция Московской области выявила 314 нарушений жилищного законодательства. Также на прошлой неделе мы рассмотрели 213 ранее возбужденных административных дел по фактам нарушений закона. По итогам проверок региональным органом жилищного надзора наложены штрафы на общую сумму 26 миллионов 841 тысяча 500 рублей», - сообщил руководитель ведомства Вадим Соков.

Больше всего административных дел, 113, рассмотрено в отношении УК из Одинцовского района. «СЭУ ТИС» и «УК Лесной Городок» оштрафовали на общую сумму 19 миллионов 775 тысяч рублей за отказ от передачи технической документации на многоквартирные дома.

На счету УК из Красногорского района 46 административных дел - также за непередачу техдокументации, а еще за нарушение сроков подготовки к зиме. Компании «КЭУ», «РКХ» и «ДЭЗ-Сервис» оштрафованы в общей сложности на 6 миллионов 382 тысячи 500 рублей. А в Звенигороде нерадивая подготовка к зиме обернулась 24 штрафами на сумму 168 тысяч рублей, причем среди понесших наказание - не только управляющие организации МП «УК г. Звенигород» и «УК Чистый город», но и городская администрация.

«В течение прошлой недели в Московской области Госжилинспекция выявила 28 домов с нарушенными тепловыми контурами (в подъездах были повреждены, отсутствовали или неплотно закрывались окна и двери, отсутствовали самозакрывающиеся устройства на входах). Девять таких домов в городском округе Красноармейск, восемь - в Егорьевском районе, еще четыре - в Щелковском. В 34 подмосковных домах выявлены нарушения норм содержания фасадов. По пять расположены в Егорьевском и Щелковском районах, четыре - в Люберецком. В девяти домах, три из которых на территории Егорьевского района, управляющие организации выполняли не все положенные антитеррористические мероприятия», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 27 млн руб штрафов отдадут нарушители жилзаконодательства в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.