Почти 280 тысяч человек уже проголосовали в финальном туре конкурса «Великие имена России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2018 года

По результатам вторых суток тура активнее всего жители голосовали за варианты имён для аэропортов Санкт-Петербурга («Пулково») и Уфы — 13,5 тысячи человек. В числе лидеров также воздушные ворота Симферополя — 11,8 тысячи голосов, Москвы («Внуково») — 11,7 тысячи, Якутска — 11,1 тысячи, Нижнего Новгорода — 10,5 тысячи и Горно-Алтайска — 9,3 тысячи голосов.

Определились также безусловные имена-лидеры голосования. В Магадане это Владимир Высоцкий, в Архангельске — Михаил Ломоносов, в Петропавловске-Камчатском — Витус Беринг, в Челябинске — Игорь Курчатов, в Санкт-Петербурге — Пётр I.

При небольшом проценте кандидатов-женщин, в шорт-лист финального голосования в Краснодаре попали сразу две выдающиеся личности: героическая лётчица Евгения Бершанская и императрица Екатерина II, которая пока лидирует в финальной «тройке».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 280 тысяч человек уже проголосовали в финальном туре конкурса «Великие имена России»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.