Почти 300 переселенцев из аварийных домов получат ключи от новых квартир в Дмитровском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2016 года

В новые квартиры в городском поселении Некрасовский Дмитровского района переедут 294 человека из 11 аварийных домов. Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, торжественная церемония передачи новоселам ключей состоится 21 января.

Дома для переселенцев построены по адресу: ул. Льва Толстого, д. 21, 22. Это семи- и девятиэтажные монолитно-кирпичные здания из качественных современных материалов со всем необходимым инженерно-техническим обеспечением.

Объекты были введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. В них переедут жители аварийных домов с улицы Заводской. Для новоселов готовы 120 квартир общей площадью почти 6,5 тысячи квадратных метров. Во всех квартирах установлены стеклопакеты, межкомнатные двери, индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов и сантехника. В помещениях уже наклеены обои, застелен линолеум. В домах установлены железные подъездные и входные двери, биметаллические секционные радиаторы отопления.

Жилье было приобретено в рамках реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья. В общей сложности на расселение ушло более 223 миллионов рублей. Почти половина средств – свыше 111 миллионов рублей – поступила из регионального бюджета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 300 переселенцев из аварийных домов получат ключи от новых квартир в Дмитровском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.