Почти 30 заключенных сбежали из бразильской тюрьмы по канализации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2013 года

Двадцать семь заключенных накануне вечером совершили побег из тюрьмы "Висенте Пиражибе" (Vicente Piragibe) в западной части Рио-де-Жанейро, им удалось покинуть тюрьму по канализационным трубам, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на данные Пенитенциарного управления страны (Seap).

Как сообщили власти, заключенные смогли прорыть туннель и соединить его с канализационной системой. Военная полиция уже задержала четверых, остальных разыскивают. Полиция начала допрос охранников тюремного комплекса. По данным тюремной администрации, совершившие побег отбывали наказание в облегченном режиме, однако не имели права покидать здание. После завершения расследования сбежавшие будут переведены в другую тюрьму.

Всего в тюрьме "Висенте Пиражибе" отбывают наказание 1,7 тысячи заключенных. В администрации заверили, что это первый случай в истории тюрьмы, когда арестанты сбегают по канализационным трубам, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 30 заключенных сбежали из бразильской тюрьмы по канализации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.