Почти 40 камер, подключенных к системе «Безопасный город», работают в Кашире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2017 года

В городском округе Кашира на сегодняшний день работает 37 камер, подключенных к системе видеонаблюдения «Безопасный город». Об этом заявил глава муниципалитета Алексей Спасский.

«В первую очередь камеры устанавливаем в местах массового отдыха населения – парках, скверах, есть опыт их установки во дворах, а также у школ и детских садов. По программе в этом году сеть подключенных видеокамер будет значительно расширена – мы планируем подключить к комплексу еще 100 устройств», - отметил он.

По словам Спасского, важно, что в данной работе есть активное содействие со стороны местных предпринимателей.

«Многие из них приобретают оборудование за свой счет, которое потом подключают к комплексу «Безопасный город». Система работает и дает реальный результат – благодаря видеонаблюдению были задержаны несколько нарушителей. Все они понесли наказание в виде штрафов», - добавил глава Каширы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 40 камер, подключенных к системе «Безопасный город», работают в Кашире», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.