Почти 430 тыс. поездок совершили пассажиры на дачных маршрутах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

С начала сезона на автобусных маршрутах Мострансавто к дачным и садовым товариществам пассажиры совершили более 428 тыс. поездок, ежегодно в Подмосковье на дачный период работает более 40 сезонных маршрутов, чтобы обеспечить транспортное сообщение к СНТ, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сезонные маршруты востребованы у жителей Подмосковья и Москвы. По сравнению с прошлым годом число поездок увеличилось в 2,5 раза. При этом более 72% пассажиров при проезде используют социальные карты Мособласти и Москвы, по которым совершено более 310 тыс. операций. На втором месте по оплате проезда находятся бесконтактные банковские карты – по ним совершено свыше 65 тыс. транзакций», - сообщила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Самыми популярными маршрутами Мострансавто с начала сезона стали: №10 «Автостанция - Юбилейное» (город Рошаль), на котором совершили более 66 тыс. поездок; №34 «Дмитров - Липино - Канал имени Москвы» - свыше 46,5 тыс. поездок; №30 «Электрогорск - Алексеево» - более 33,3 тыс. поездок.

На более 40 маршрутах действуют льготы по социальным картам Московской области и Москвы, а также во всех автобусах пассажиры могут оплатить проезд транспортными и бесконтактными банковскими картами.

Большинство маршрутов работают с пятницы по воскресенье. Автобусы перевозят жителей и гостей региона от автовокзалов, автостанций и железнодорожных станций. Для удобства пассажиров расписание синхронизировано с графиком движения электропоездов. Обслуживание сезонных маршрутов завершится в октябре – ноябре в зависимости от маршрута. С полным списком всех сезонных маршрутов можно ознакомиться на сайте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 430 тыс. поездок совершили пассажиры на дачных маршрутах Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.