Почти 500 дольщиков Пушкинского района получат квартиры до конца 2017г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2015 года

Четыреста восемьдесят обманутых дольщиков Пушкинского района получат свои квартиры до конца 2017 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Во вторник Градостроительный совет утвердил планы по обеспечению прав 480 соинвесторов строительства в Пушкинском районе Московской области на 2015-2017 годы.

«Всего в 2015 году планируется обеспечить права более двух с половиной тысяч граждан, попавших в трудную ситуацию в связи с недобросовестной работой застройщиков. По каждому объекту разрабатывается индивидуальный план работы, так как не все пострадавшие могут быть включены в федеральный Реестр обманутых дольщиков. Из 480 включенных в план работы будущих жителей Пушкино только 194 значатся в федеральном списке», - рассказал Елянюшкин.

Будут обеспечены права дольщиков дома 5 на ул. Писаревской в Пушкино, в микрорайоне «Междуречье», в 13-м квартале микрорайона «Серебрянка» и на ул. Б. Тарасовской в поселке Челюскинский Пушкинского района.

Права дольщиков микрорайона «Междуречье», где строятся 14,7 тысячи кв. м. жилья на участке площадью 5,86 гектара будут обеспечены в III квартале 2015 года в рамках процедуры банкротства застройщика ООО «Славяне».

Во II квартале 2016 года получат квартиры дольщики ЖСК «Писаревская-5», инициировавшего строительство 6,4 тысячи кв. м жилья на участке площадью 0,3 гектара на ул. Писаревской в Пушкино. К строительству будет привлечен новый инвестор. Также новый инвестор будет привлечен к достройке объекта площадью порядка 20 тысяч кв. м. на ул. Б. Тарасовская в п. Челюскинский, чтобы обеспечить права обманутых дольщиков в IV квартале 2017 года.

Дольщики дома 47 в 13-м квартале микрорайона «Серебрянка» в январе-марте 2017 года получат квартиры в других объектах этого микрорайона, также к завершению строительства д. 47 будет привлечен новый застройщик. Площадь объекта на участке 2,89 гектара составляет 7,2 тысячи кв. м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 500 дольщиков Пушкинского района получат квартиры до конца 2017г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.