Почти 500 семей получат новые квартиры в Шатурском районе в 2015 г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2015 года

Порядка 500 семей из аварийных домов Шатурского района Московской области получат новые квартиры до конца 2015 года. Об этом сообщил глава района Андрей Келлер во время встречи с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым и министром строительного комплекса региона Мариной Оглоблиной в среду.

«По реализации Вашего поручения мы в этом году переселим 480 семей в 480 квартир. Мы строим в настоящее время семь домов. Мы строим жилье не только в городе, но и в поселках. Мы планируем к ноябрю всех переселить», – цитирует Келлера портал  «В Подмосковье».

По словам главы, ранее в новые квартиры в Черустях переехали 33 семьи, до конца недели будут расселены 48 семей в поселке Туголесский Бор, во вторник, 31 марта, в Шатуре квартиры получит еще 31 семья.

«В 2015 году мы расселим все дома, которые были признаны аварийными до 2012 года. Есть еще 19 домов, которые признаны аварийными после 2012 года. Мы ждем продления программы переселения из аварийного жилья. <...> С финансированием вопросов не возникает, риски связаны с людьми, кого-то не устраивает этаж, планировка. Мы стараемся договориться», – добавил Келлер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 500 семей получат новые квартиры в Шатурском районе в 2015 г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.