Почти 600 млрд рублей налогов перечислила МО в консолидированный бюджет РФ в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

Порядка 590,4 миллиарда рублей перечислили налоговые органы Московской области в консолидированный бюджет страны в прошлом году. Об этом сообщила руководитель УФНС России по региону Екатерина Макарова на расширенном заседании коллегии, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«По сравнению с 2014 годом рост составил 54,2 миллиарда (10,1 процента). В доход федерального бюджета поступило 202 миллиарда рублей, с ростом на 23 миллиарда (более, чем на 13%)», - сказала Макарова.

Она также добавила, что рост поступлений был отмечен почти по всем доходным источникам. Но наибольший прирост обеспечен по налогу на добавленную стоимость (на 23 миллиарда рублей или на 15%), по имущественным налогам (почти на 16 миллиардов рублей или на 21%) и по налогу на прибыль организаций (на 9 миллиардов рублей или почти на 9 процентов).

Губернатор Московской оболасти Андрей Воробьёв в свою очередь написал на странице в социальной сети Instagram, что за прошедший год региону удалось сохранить темпы роста доходов консолидированного бюджета.

«Этот результат достигнут благодаря тесному сотрудничеству с Федеральной налоговой службой. Нам еще предстоит большая работа по формированию налоговой культуры. Недобросовестные налогоплательщики должны помнить о своей ответственности. Мы уделяем большое внимание взаимодействию с налогоплательщиками через МФЦ. Теперь стало проще узнать сумму задолженности и оплатить ее прямо на месте. За такой справкой в МФЦ обратились уже более 1 миллиона человек. У нас отмечается рост популярности патентной системы налогообложения», - добавил глава Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 600 млрд рублей налогов перечислила МО в консолидированный бюджет РФ в 2015 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.