Почти 600 музыкантов подали заявки на выступления в московском метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2016 года

Почти 600 музыкантов изъявили желание стать участниками проекта «Музыка в метро», в рамках которого планируется организовать легальные выступления артистов в столичной подземке. Об этом «Российской газете» рассказали в пресс-службе метрополитена.

Там отметили, что проект вызвал большой интерес. Изначально в метрополитене рассчитывали собрать не больше 400 заявок, но на сегодняшний день подано уже 600. И это при том, что завершится прием только 11 апреля.

«После окончания приема заявок и отбора музыкантов будет организовано прослушивание на базе Московского продюсерского центра, - рассказали в метро. - Планируется, что оно начнется уже 20 апреля. Участников, которым будут выданы специальные разрешения на исполнение музыки в метро, отберет жюри, состоящее из известных музыкантов и деятелей культуры. Первые выступления официальных городских музыкантов должны начаться в метрополитене уже в середине мая».

Будущие места для выступлений выбрали с учетом норм безопасности, чтобы артисты и зрители не мешали проходу пассажиров. Схему размещения площадок обещают утвердить до 15 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 600 музыкантов подали заявки на выступления в московском метро», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.