Почти 600 частников в Дмитрове не заключили договоры на вывоз мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2015 года

Не менее 580 частных домовладельцев в Дмитровском районе не заключили договоры на вывоз мусора, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«В Госадмтехнадзор поступила информация о 580 частных домовладельцах, не заключивших договоры в Дмитровском районе. В связи с этим местным территориальным отделом совместно с представителями администрации и ООО «ДмитровЭко», оказывающей услуги по утилизации отходов, проведен совместный рейд, в рамках которого при личных беседах с жителями были разъяснены нормы, предусмотренные действующим законодательством в области благоустройства по содержанию прилегающей к частному домовладению территории», - рассказала глава ведомства начальник Татьяна Витушева.

Как пояснили в пресс-службе, цель подобных рейдов состоит в том, чтобы донести до каждого человека, что только благодаря общим усилиям можно добиться чистоты и порядка, а также о необходимости заключить договоры на вывоз мусора.

«Разъяснительная работа с людьми - это вклад в формирование цивилизованной системы поддержания чистоты и благоустройства», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 600 частников в Дмитрове не заключили договоры на вывоз мусора», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.