Почти 60 наездов на пешеходов зарегистрировано в Щёлковском районе за 11 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

Об этом говорится в сообщении щёлковского отдела ГИБДД. «Несмотря на проводимую профилактическую работу, количество наездов на пешеходов за отчётный период равно прошлому году — 59 ДТП. Количество погибших сократилось на 36,4 процента, количество раненых — на 5,8 процента. В зоне действия пешеходного перехода за истекший период зарегистрировано 19 ДТП, что выше показателя прошлого года на 5,6 процента. Допущена гибель одного человека (за аналогичный период прошлого года — 0) и 18 получили ранения (19). В результате нарушений правил дорожного движения пешеходами отмечается снижение количества происшествий с 26 до 20, количество погибших сократилось с семи до пяти, количество раненых — с 22 до 16», — сказано в сообщении.

Большая часть ДТП происходит в период с 15.00 до 21.00. С 15.00 наблюдается высокая тяжесть последствий — с начала года за обозначенный период погибли десять человек, ранены — 72.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 60 наездов на пешеходов зарегистрировано в Щёлковском районе за 11 месяцев», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.