Почти 60 тысяч детей записаны в первый класс в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2016 года

В системе «Школьный портал» в Московской области зарегистрировано 58 956 заявлений о записи ребенка в первый класс, сообщила первый зампред регионального правительства Ольга Забралова. Она напомнила, что с февраля записать ребенка в школу можно через областной «Портал государственных и муниципальных услуг».

«С февраля новой электронной услугой воспользовались более 7 тысяч человек. Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители, законные представители. При вводе адреса регистрации ребенка система автоматически предлагает школы, закрепленные за указанным адресом. Большинство родителей подают заявления не онлайн, а непосредственно в учреждение образования. Все заявления о приеме ребенка в первый класс загружаются в систему «Школьный портал», с февраля зафиксировано почти 59 тысяч заявлений о записи в школу», - отметила Забралова.

В текущем году обучение в школе заканчивают более 30 тысяч одиннадцатиклассников Подмосковья. В пятницу в стране стартовали Единые государственные экзамены – сегодня школьники сдавали литературу и географию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 60 тысяч детей записаны в первый класс в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.