Почти 60 человек расселили из аварийного жилья в Орехово-Зуево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Порядка 60 человек из аварийного жилья отпраздновали новоселье в подмосковном Орехово-Зуево: в субботу они получили ключи от новых квартир, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Торжественное вручение ключей переселенцам из аварийного жилья состоялось 26 декабря в городском округе Орехово-Зуево. Новый год новоселы справят в доме № 8 на ул. Кирова. По данному адресу предоставлено 35 новых квартир, в которых будут проживать 58 человек», - говорится в сообщении.

Трехэтажный дом возвели всего за полгода, строительство осуществлялось местной компанией «ИСК Промстрой-1». В здании предусмотрены пандусы для инвалидов. При этом новоселы на Кирова, 8 получили 980 квадратных метров взамен расселенных 692 квадратных метров.

«Этот праздник - общая победа команды Подмосковья: жителей, строителей, региональной и муниципальной власти. Когда видишь слезы радости людей, десятилетиями ютившихся в аварийном жилье, по-новому осознаешь смысл своей работы», - подчеркнул глава города Геннадий Панин.

Всего в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья в Орехово-Зуево в 2015 году предусмотрено расселение 16,4 тысяч квадратных метров жилья; для ее реализации завершено строительство четырех домов. Программа реализуется на территории Московской области под личным контролем губернатора Андрея Воробьёва.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 60 человек расселили из аварийного жилья в Орехово-Зуево», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.