Почти 65 млн руб переплаты вернули жителям Подмосковья в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Порядка 65 миллионов рублей, переплаченных за жилищно-коммунальные услуги, вернули жителям Московской области с начала года, сообщили в региональной Госжилинспекции.

«В целом по области с начала года надзорное ведомство провело 782 документарные проверки обращений жителей по вопросам начислений за ЖКУ. Выдано 365 предписаний о перерасчетах. Сумма возвращенных средств составила свыше 64,7 миллиона рублей», - говорится в материале.

Только за сентябрь жителям Балашихи вернули 3,8 миллиона рублей, жителям Пушкино - 2,2 миллиона, жителям Люберец - 1,4 миллиона, жителям Орехово-Зуевского округа - около миллиона рублей.

По словам главы ведомства Ольги Фединой, гражданам, которые считают, что переплатили за ЖКУ, нужно обратиться в УК или ресурсоснабжающую организацию - если договор с последней заключен напрямую. Там заявителям должны немедленно выдать документы с корректно начисленными платежами.

«Если организации отказываются исправлять ошибку в платежке или не желают возмещать переплату, имеет смысл написать обращение в Госжилинспекцию», - добавила Федина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 65 млн руб переплаты вернули жителям Подмосковья в 2021 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.