Почти 700 тыс рублей переплаты вернуло жильцам ТСЖ в Реутове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2015 года

Товарищество собственников жилья в подмосковном Реутове вернуло жильцам почти 700 тысяч рублей, переплаченных за отопление, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

В многоквартирных домах, оборудованных общедомовым прибором учета тепла, но без индивидуальных теплосчетчиков в квартирах, управляющая организация обязана раз в год проводить корректировку платы, учитывая объем фактически потребленного тепла по общедомовому счетчику за прошедший год.

«При проверке дома по адресу: улица Победы, дом 22, корпус 3 жилищные инспекторы выявили, что ТСЖ «Надежда-2007» в 2014 году не проводило корректировку платы за тепло, потребленное в 2013 году. Госжилинспекция выдала предписание этой управляющей организации выполнить требования правил предоставления коммунальных услуг. При повторной проверке правление ТСЖ предоставило жилинспекторам финансовые документы о проведенной корректировке. Жильцам 123 квартир возвращена переплата за тепло на общую сумму 689 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 700 тыс рублей переплаты вернуло жильцам ТСЖ в Реутове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.